36-летнего рязанца подозревают в организации наркопритона
Рязанские полицейские обнаружили наркопритон в квартире на Куйбышевском шоссе. Владельца квартиры задержали. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Полицейским стало известно, что в гости к 36-летнему рязанцу, ранее судимому за незаконное проникновение в жилище, часто приходят подозрительные люди. Оперативникам они были известны как потребители синтетических наркотиков.
В квартире на Куйбышевском шоссе провели санкционированное судом обследование. При обыске обнаружили и изъяли предметы для потребления наркотических средств. Во время визита оперативников в квартире находились хозяин и пятеро его знакомых.
По данным полиции, притон существовал около месяца. Знакомые рязанца покупали наркотики и приходили к нему в гости, чтобы употребить их в спокойной обстановке. За это с хозяином квартиры делились дозой.
Посетителей привлекут к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача. В отношении 36-летнего хозяина жилища возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.
Фото: 62.мвд.рф
Еще новости "Рязань":
- В понедельник в Рязанской области ожидают небольшой снег
- Губернатор Павел Малков: В Рязанской области – сильные научные школы
- 8 февраля в Рязанской области температура воздуха понизится до -15°С
- Народный художник России Татьяна Преснова прочитала в Рязани лекцию о михайловском кружеве
- Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков дал старт лыжному переходу команды РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова
















