44 спортсмена вышли на гонку ветеранов в Туме

29 января в Тумском лесопарке прошла традиционная гонка ветеранов лыжного спорта. Тридцать восемь мужчин и шесть женщин вышли на старт гонки с гандикапом. Были спортсмены из Рязани, Скопина, Сасова, Спас-Клепиков, Михайлова, Луховиц, Касимова, Тумы, Шатуры, Меленков.

По тумской лыжне классическим стилем пробежали 20 километров мужчины и 15 километров женщины. Открыл соревнования самый опытный участник этой гонки Сергей Прощалыкин. За ним с определенным временным интервалом стартовали лыжники помоложе.

Свое лидерство ветеран удержал до финиша и стал победителем. Второе и третье место разделили рязанцы Виктор Хвостиков и Владимир Андронов. Награды также вручили Владимиру Гамаюнову за четвертое место, Сергею Шицкову за пятое и Геннадию Зайчикову за шестое.

Среди женщин первое место завоевала Любовь Климашина из Егорьевска, второй стала Татьяна Сычёва из Рязани, третье место у Татьяны Кобловой из Шатуры.