Рязанские баскетболистки заняли второе место в общем зачете на соревнованиях среди субъектов ЦФО
Юные рязанские баскетболистки успешно выступили на соревнованиях Центрального федерального округа среди девушек. Об этом 31 января сообщили на сайте администрации города Рязани.
Соревнования Центрального федерального округа по баскетболу среди девушек до 13 лет проходили с 24 по 28 января в селе Покровское Московской области. В них участвовали восемь команд из городов Люберцы, Мытищи, Электросталь, Ногинск, Рязань, Кострома, Видное, Калуга.
Команду Рязанской области представили в основном баскетболистки спортшколы олимпийского резерва «Единство».
По итогам соревнований места распределились так:
1 место – Мытищи;
2 место – Видное;
3 место – Люберцы;
4 место – Рязанская область;
5 место – Кострома;
6 место – Электросталь;
7 место – Калужская область.
Однако, согласно регламенту соревнований, рязанская команда заняла 2 место среди субъектов ЦФО в общем зачете фестиваля. Все подмосковные команды шли в зачет Московской области.
Маргариту Журавлеву признали лучшим центровым турнира, Мирославу Федоряка – лучшей по перехватам.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области открыт сбор средств для помощи пострадавшим при атаке БПЛА
- Два беспилотника сбили ночью над Рязанской областью
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в субботу
- В Рязани ввели режим чрезвычайной ситуации
- В Рязанской области проходит образовательный интенсив для участников второго потока региональной программы «ZАщита62»

















