В Сараях почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда
27 января в Сараях почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда. Митинг, посвященный 82-й годовщине полного освобождения города-героя от фашистской блокады, состоялся в парке у обелиска погибшим воинам, где собрались представители трудовых коллективов, руководители районной администрации, учреждений, организаций, жители поселка.
Валерий Дмитриев, глава администрации Сараевского округа:
«В этот день мы вспоминаем подвиг тех, кто освобождал Ленинград от блокады, и тех, кто пережил те трагические годы. Память об этих событиях необходимо беречь и передавать из поколения в поколения».
Участники митинга почтили память защитников и жителей блокадного города минутой молчания, а также возложили цветы к обелиску погибшим воинам.
В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» сараевцам раздали кусочки хлеба весом 125 граммов, который когда-то стал символом жизни для жителей осажденного города.
Фото: районный дом культуры




Еще новости "Сараевский район":
- Широкая масленица в Сараях собрала десятки жителей и гостей поселка
- Сараевцы соревновались на лыжне за призы главы администрации округа
- Сараевских защитников Отечества поздравили с наступающим праздником
- Глава Сараевского округа Валерий Дмитриев: «Нашим военнослужащим в зоне СВО нужна реальная помощь, и мы ее окажем»
- Сараевские специалисты Россельхозцентра проверяют семена к посевной
















