Старожиловские предприниматели украсили поселок снежными скульптурами
Погода понедельника как нельзя лучше подходила для создания скульптур из снега. Возле палаток индивидуальных предпринимателей Светланы Сорокиной, Светланы Костыревой и Дилары Алиевой выросли фигуры животных и сказочные персонажи, в том числе символ наступающего года – свинка. Их хозяйки торговых точек вылепили собственноручно.
Решив утром расчистить на дорожках к их палаткам нападавший за выходные снег, женщины подумали, что надо его как-то применить, чтобы и покупателей привлечь, и прохожим создать предновогоднее настроение.
– Фигуры у нас получились не сразу, – рассказывают предприниматели. – Сначала делали лежачего снеговика, потом подумали, что из него выйдет заяц, а в итоге получилась уточка. В дополнение к ним слепили ёжика и снеговика. Проходящая мимо нас воспитательница с детьми остановилась и сфотографировала своих воспитанников возле принцессы-свинки, сказав «Спасибо вам за настроение!».
Еще новости "Старожиловский район":
- Фестиваль «Скорость» в Старожиловском округе в 2026 году пройдет в новом формате
- Районная газета «Старожиловские просторы» отметила 95 лет
- Старожиловские аграрии готовятся к полевым работам
- Молодая семья из Старожиловского округа получила помощь на приобретение жилья
- В старожиловском поселке Рязанские Сады горел дом
















