В Рыбном прошла акция «Дворы для птиц»
В Рыбном прошла акция «Дворы для птиц». Ее цель — помочь птицам в трудный для них период года. Для пернатых ставят кормушки и организуют ежедневную подкормку.
В школах города заранее объявили конкурс на самую оригинальную кормушку. Дети вместе со взрослыми подошли к делу творчески – некоторые домики для птиц получились действительно впечатляющими.
«Столовые» для птиц решили вешать во дворах, которые отремонтировали по программе «Комфортная городская среда» в 2017 году, — на улицах Пионерской, Юбилейной (около дома № 10 и 11) и Большой (около домов № 2 и 4). В каждую кормушку дети насыпали пшена и семечек. Подобная акция прошла в городе впервые.
Помог школьниками и глава администрации города Михаил Панфилов.
– Мы были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных кормушек. Устанавливать скворечники и кормушки – добрая народная традиция, — отметил Михаил Анатольевич. – Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас своим видом и пением.
Надеемся, что горожане тоже будут подкармливать птиц, а подобная акция станет доброй традицией в нашем районе.
Еще новости "Рыбновский округ":
- В Константинове стартуют «Есенинские дни»
- Председатель рыбновского отделения «Движения первых» Ульяна Баранова: «Все начинается с нашего выбора»
- По программе поддержки местных инициатив в деревне Рыбновского округа благоустроили детскую площадку
- Первый звонок прозвенел для 382 первоклассников Рыбновского округа
- Глава Рыбновского округа Елена Минкова: «При каждом благоустройстве территорий мы не забываем про озеленение»

















