Председатель городской топонимической комиссии назвал ошибки рязанцев
Председатель рязанской топонимической комиссии Николай Булычев назвал типичные ошибки рязанцев, связанные с названиями районов и микрорайонов города.
По словам Николая Булычева, еще в 2000 году Рязанский горсовет утвердил нормативный акт с названиями районов и микрорайонов города. С тех пор он обязателен для исполнения в Рязани. Между тем, официальные названия не всегда правильно пишут и произносят даже представители городских служб. Что уж говорить о рядовых рязанцах.
Наиболее частые ошибки местных жителей, по мнению Николая Булычёва, связаны с селом Агра-Пустынь (называют «Агро-Пустынь»), микрорайоном Песочня (называют «Дашково-Песочня», «ДПР -1», «ДПР-2», «Дашки-Песоченские», «Дашки»), микрорайоном-поселком Красный (называют «Ворошиловка»).
Еще новости "Рязань":
- Рязанка стала чемпионкой мира по художественной гимнастике
- 17 августа в Рязанской области воздух прогреется до 27°С
- 1 сентября 2026 года прекращается прием налогоплательщиков в ТОРМ УФНС России по Рязанской области в Рязани №2
- Рязанские аграрии собрали миллион тонн зерна
- В Рязанской области в воскресенье будет пасмурно и тепло

















