В селе Сысои Сараевского района построят ФАП
Фельдшерско-акушерский пункт появится в Сысоях в этом году. Располагаться он будет в центре села, в непосредственной близости от Дома культуры и магазина.
– Уже готова проектно-сметная документация, оформлен земельный участок под строительство, – рассказал начальник отдела строительства Сараевской районной администрации Сергей Юргаев. – Дело осталось за малым – возвести здание. Работы запланировали на вторую половину 2019 года. Надеюсь, к строительству приступят своевременно.
По словам Сергея Юргаева, конструкция ФАПа сборная, современные технологии позволяют строить быстро. Другое дело – коммуникации. Помещение необходимо будет газифицировать, подвести к нему электричество, водопровод, канализацию, а территорию вокруг здания благоустроить – заасфальтировать подъездной путь с площадкой.
Еще новости "Сараевский район":
- В аварии в Сараях погиб молодой человек
- 80-летие Победы сараевцы встретили с портретами героев Великой Отечественной войны
- Сараевцы возложили живые цветы к обелиску погибшим воинам и памятным плитам 12 Героев Советского Союза
- Сараевские и белорусские студенты стали участниками телемоста, посвященного Великой Отечественной войне
- Сараевцы отправили в зону специальной военной операции гуманитарную помощь