В Рязанской области девятиклассники сдали экзамен по русскому языку
Продолжается основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) у выпускников 9-х классов. 28 мая прошел экзамен по обязательному предмету – русскому языку.
В Рязанской области 8838 человек зарегистрировались на него в формате основного государственного экзамена (ОГЭ), 1036 человек – в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ), уточнили в пресс-службе министерства образования и молодежной политики Рязанской области. Напомним, ГВЭ сдают ребята с ограниченными возможностями здоровья, для них созданы все необходимые условия.
– Второй экзамен основного периода завершился в штатном режиме. Для его проведения было сформировано 138 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 33 на дому. За ходом экзамена следили 228 общественных наблюдателей и 33 региональных инспектора, – рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.
Задания по русскому языку включают в себя изложение, сочинение на основе прочитанного текста и 13 заданий. Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут.
Следующий экзамен по расписанию – обществознание, он пройдет 30 мая.
Напомним, основной период ГИА-9 проходит с 24 мая по 2 июля.
Фото: yurface.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязани наградили многодетные семьи и пары, прожившие много лет в браке
- До +31°С будет в Рязанской области в четверг
- В Рязани открылась экспозиция «Динамо помнит»
- Две пары из Рязанской области зарегистрировали брак на Всероссийском свадебном фестивале в Москве
- 22 пары заключили брак на Рязанской ВДНХ в День семьи, любви и верности

















