Областной автопоезд «Забота и здоровье» побывал в Сасовском районе
4 июля в поселке Придорожный работал социальный автопоезд «Забота и здоровье». На прием к медицинским работникам пришло 414 человек, в том числе жители, относящиеся к категории маломобильных.
В этот день принимали терапевт, кардиолог, невролог, эндокринолог, врач центра здоровья, педиатр, детский невролог, детский хирург, стоматологи из Рязани и Сасова. Особой популярностью пользовался передвижной офтальмологический комплекс больницы имени Семашко.
Глава района, председатель районной думы Александр Симонов, который встречал автопоезд вместе с заместителем главы администрации района Сергеем Усановым и директором школы Владимиром Царапкиным, сказал:
– Мы сделали все необходимое для удобства участников автопоезда и граждан. Из Пичкиряева, Салтыкова, Матвеевского и других близлежащих сел в поселок Придорожный подвозили пациентов на автобусе. Поезд здоровья пользуется большим уважением у жителей района. Людям это нравится.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Почетному гражданину города Сасово Николаю Макарикову исполнился 91 год
- Сасовские волонтеры доставили очередную партию гуманитарной помощи бойцам в зону СВО
- Жительница Сасова получила условный срок за использование фальшивых денег
- В Сасовском округе стартовала уборочная страда
- В Сасове ремонтируют дороги на трех значимых улицах

















