Рязанцев приглашают в «Фотодом» на «Поболтушки» с Валерием Шадским
Рязанцев приглашают в «Фотодом» на творческий вечер Валерия Шадского.
Ежегодный фестиваль современного искусства «Параллели» продолжает свою работу на площадке рязанского «Фотодома». В этом году его программа посвящена Году театра и составлена из постановок, читок, лекций и мастер-классов от профессиональных и любительских коллективов и специалистов.
Так, в четверг, 22 августа, в 19.00 в «Фотодоме» ждут поклонников творчества художественного руководителя Рязанского театра кукол, заслуженного деятеля искусств РФ Валерия Шадского. Для рязанской публики его имя не нуждается в особом представлении. Тонкий, образованный, глубоко чувствующий природу театра и саму жизнь Валерий Николаевич скромно и с самоиронией назвал жанр предстоящего в «Фотодоме» вечера «Поболтушки». Между тем, речь пойдет и о вещах серьезных, в частности, о постановке спектакля-легенды «Мастер и Маргарита». Впервые его представили зрителям на сцене Театра кукол 14 октября 1995 года.
– В вечной борьбе добра со злом художник почти всегда – жертва. Его миссия трагична, как и миссия Иисуса, – так прокомментировал эту работу в одном из интервью по итогам премьеры Валерий Шадский. – У Булгакова Мастер и Иешуа – люди одной оси. А жизнь держится только на любви… Вот это основное, что мне было важно показать в спектакле. Мы назвали свою постановку «версией», поскольку не претендуем на полный охват тематики романа.
Фото с сайта http://rznpuppet.ru.
Еще новости "Рязань":
- Делегация Рязанской области участвует в Балтийском культурном форуме
- Губернатор Павел Малков: «Серебряные» волонтеры на деле показывают, что помогать другим можно в любом возрасте
- Плавающий транспортер Тульского спасательного центра МЧС России завершил работу в Рязанской области
- Рязанские дети стали героями документального фильма «Особый кадр»
- Рязанцев приглашают на концерт в честь 20-летия ансамбля танца «Верес»
















