Аладьинская школа Чучковского района получила новый автобус
22 января 17 школьных автобусов передали учреждениям образования области в правительстве.
По словам губернатора, вручавшего ключи от автомобилей, это сделано по нацпроекту, который призван заменить часть устаревшей техники, либо доставить ее туда, где не хватает.
– Это больше, чем в прошлом году. Надеемся обновлять наш подвижной состав и дальше, – сказал Николай Любимов. – А нынешним «новичкам» пожелаем безаварийно и комфортно добираться до школ.
Новый автомобиль получила Аладьинская школа. Это автобус марки ПАЗ, он будет перевозить ежедневно порядка 40 детей не только на занятия в школу, но и на различные соревнования, конкурсы, фестивали, которые организуют в рамках российского движения школьников.
– Для нас новый автобус – это, конечно, не роскошь, а необходимость, – отметила директор школы Анна Еремина. И сообщила, что в школе сегодня работает 2 водителя Юрий Зайцев и Александр Аксенов, надежные и ответственные работники, кому можно доверить перевозку детей. К тому же автобус уже оборудован системой ГЛОНАС и тахографом. Директор школы от имени всего коллектива поблагодарила министерство образования и районный отдел образования за такое необходимое приобретение.
Еще новости "Чучковский округ":
- В Чучковском округе единый госэкзамен будут сдавать 17 одиннадцатиклассников
- Прокуратура утвердила обвинение чучковцу, сбившему на машине семилетнего ребенка
- Чучковскую семью Тугушевых наградили знаком губернатора «За благодеяние и милосердие»
- В поселке Чучково ремонтируют дорогу на улице Юбилейной
- Чучковских выпускников поздравили с праздником Последнего звонка

















