Пляжи Рязани подготовят к купальному сезону
Шесть городских пляжей Рязани подготовят к купальному сезону.
В этом сезоне в Рязани планируют работать шесть городских пляжей: на озере Ореховом, в Солотче на реке Старица около санатория «Старица» и на Лысой горе, а также на Борковских карьерах №1, 2, 3. Пляжи откроют для отдыхающих по мере снятия ограничительных мер, сообщает сайт городской администрации со ссылкой на управление благоустройства города.
Готовить и обслуживать пляжи на Борковских карьерах и реке Старица будут инвесторы. На озере Ореховом и в районе Лысой горы – Дирекция благоустройства города с привлечением подрядчика.
К началу работы на городских пляжах организуют дежурства медиков, спасателей и полиции, установят урны, скамейки, раздевалки и биотуалеты, предупредительные таблички и таблички, обозначающие зоны купания. На пляжах уже обследовали и очистили дно и прибрежную территорию.
Посещать пляжи рязанцы смогут, соблюдая дистанцию и другие меры предосторожности, предуплеждают городские власти. Информацию о начале работы пляжей опубликуют дополнительно.
Фото с сайта городской администрации.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани врачи вылечили 100-летнего мужчину после инсульта
- В Рязанской области прошел Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах
- Рязанцы победили в суперфинале шестого сезона конкурса «Лидеры России»
- В Рязанской области проходит молодежный патриотический слет «Натиск! Отвага! Победа!»
- Рязанцев приглашают зарегистрировать брак 31 декабря 2026 года

















