В школах города Сасова создают новые центры «Точки роста»
С 1 сентября в трех школах города Сасово откроют центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». Их создают в рамках национального проекта «Образование».
Как рассказала начальник управления образования города Светлана Горохова, центры позволят внедрять еще более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы в повышение качества и доступности образования.
Как идет создание «Точки роста» в школе № 6, рассказала директор Елена Габидуллина:
– Сейчас идет ремонт в кабинетах информатики и технологии. Планируется зона коворкинга, место, где дети могут учиться, общаться друг с другом, обмениваться мнениями и отдыхать. Можно сказать, это мобильная среда, где каждый может занять любое свободное место, выполнить домашнее задание, подготовить доклад или просто пообщаться.
Также Елена Павловна отметила, что акцент в ремонте кабинетов сделан именно на качество и современный стиль. Общая сумма контракта – 1 миллион 674 тысяч рублей.
По плану подрядчик ООО Строительная торговая компания «Актив» завершит все работы к середине августа.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Мария Полякова из Сасова отметила 95-летний юбилей
- В сасовском селе Глядково предотвратили аварию на водонапорной башне
- В Сасове в ДТП попал припаркованный автомобиль
- Брата и сестру из Сасова осудили за кражу бытовой химии из магазина
- Суд вынес приговор сасовцу, который украл деньги из кассы магазина