За незаконную продажу алкоголя жительницу Ряжска привлекут к уголовной ответственности
В начале октября участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» уличили 51-летнюю жительницу улицы Комсомольской города Ряжска в незаконной реализации алкоголя. Она прямо на дому продала пол-литра жидкости в стеклянной бутылке. Эксперты установили, что это спиртосодержащая пищевая продукция.
В декабре 2019 года женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. Ей было вынесено наказание в виде штрафных санкций. Теперь, за повторное деяние она будет отвечать уже по уголовному законодательству. Возбуждено уголовное дело по статье 171. 4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции), по которой грозит максимальный штраф до 80 тысяч рублей, либо – исправительные работы на срок до одного года.
Еще новости "Ряжский район":
- В Ряжске подвели спортивные итоги года и вручили награды
- На центральной площади Ряжска установили новогоднюю ель
- В Ряжске открыли улицу, названную именем первого генерального директора Ряжского авторемонтного завода Юрия Калмыкова
- Ряжцы почтили память военных, погибших в Чеченской Республике
- Участник специальной военной операции с позывным «Топаз» Александр Ахмедов: «Не могу подвести своих армейских командиров»
















