Глава регионального минсельхоза: «В Спасском районе необходимо развивать производство картофеля и овощей»
В среду, 3 февраля, в Спасске прошло совещание по подготовке к весенне-полевым работам. С руководителями сельхохпредприятий и главами крестьянских фермерских хозяйств встретились министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин, глава администрации Спасского района Игорь Тишин, начальник отдела АПК районной администрации Любовь Пантюшина.
Борис Шемякин рассказал участникам совещания о государственной поддержке аграриев на федеральном и региональном уровне, субсидиях, льготном кредитовании, условиях получения грантов на развитие хозяйства, вводе в оборот новых земель.
«В Спасском районе необходимо развивать производство картофеля и овощей, – отметил глава регионального минсельхоза. – Исторически сложилось, что здесь всегда получали хороший урожай этих культур. Земли для этого подходят, но только с использованием мелиоративных систем, есть специальные программы поддержки для их установки. Перспективы для развития этого направления хорошие, поля надо восстанавливать».
После завершения совещания Борис Шемякин ответил на личные вопросы сельхозпроизводителей.
Еще новости "Спасский округ":
- Рязанские волонтеры помогли алабаю, который упал в выгребную яму
- Hyundai, угнанный у москвички в Спасском округе, остановили на въезде в Рязань
- В Спасске-Рязанском ремонтируют стадион
- Жителя Спасского округа обвиняют в предоставлении личных данных для операций по банковским счетам
- На городище Старая Рязань Спасского округа проходит финал инженерного конкурса «Экспедиция. Земля»

















