Спасские школьники смогли подержать в руках револьвер, немецкий утюг и Георгиевский крест
Спасский районный совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных при поддержке управления образования района продолжает организовывать краеведческие встречи с учениками района. В этом неоценимую поддержку ему оказывает ветеран боевых действий в Чеченской республике, краевед-энтузиаст Сергей Абрамов.
Благодаря этим людям учащиеся практически всех школ района с начала учебного года получили интересную информацию по Книге памяти Первой мировой войны 1914–1918 гг., узнали много нового о своем историческом прошлом, с интересом изучили краеведческие объекты, привезенные с собой организаторами беседы.
Дети смогли ознакомиться, например, с газетами и фотографиями того времени, подержать в руках револьвер системы наган, немецкий утюг, гербовую бляшку от солдатского ремня, Георгиевский крест и многое-многое другое.
А ведь именно эта практическая составляющая бесед и позовет ребят на изучение нашей малой родины!
Еще новости "Спасский округ":
- Участок в Спасском округе переведут в зону особо охраняемых природных территорий
- В Спасске рядом с многоквартирным домом сгорела хозяйственная постройка
- В селе Кирицы Спасского округа работал социальный автопоезд «Забота и здоровье»
- Окский заповедник планирует купить фиксирующий станок для биркования зубров
- Первую вольную группировку зубров в Рязанской области создадут осенью 2026 года
















