Гражданина Таджикистана подозревают в попытке дать взятку пронскому полицейскому
17 марта сотрудники Михайловского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса РФ («Мелкое взяточничество»).
По версии следствия, в январе гражданин Таджикистана, зарегистрированный в пронском селе Гремяки, а фактически живущий в Рязани, попытался подкупить сотрудника полиции, чтобы на него не составляли протокол по делу об этом административном нарушении. Лишние проблемы гражданину были не нужны: оставалось всего полторы недели до получения им российского гражданства.
«Услугу» мужчина оценил в 10 тысяч рублей, однако все пошло не по плану: полицейский отказался брать деньги, да ещё и сообщил об этом факте в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.
Теперь, согласно Уголовному кодексу, нарушителю грозит наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до ограничения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.
Еще новости "Пронский район":
- Новомичуринцы присоединились к Всероссийской акции «Закаленная Россия – сильная страна»
- В Новый год три медицинских подразделения, участвующих в СВО, получат мотоциклы от жителей Пронского района
- Светящийся автомобиль для Деда Мороза приготовил житель пронского села Октябрьское
- Контрактник «Поршень» из Пронского района рассказал школьникам о боях за Бахмут
- Ольга Финякина стала главой Пронского округа
















