В Рязанской области в рамках нацпроекта «Производительность труда» запланированы проекты во всех сферах
Итоги III Федерального форума «Производительность 360», который состоялся в Нижнем Новгороде, 16 июня подвели губернатор Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор ФЦК Николай Соломон.
По словам Николая Любимова, форум показал свою состоятельность и значимость. Было много полезной информации для дальнейшей реализации нацпроекта «Производительность труда».
«Эффективность этого национального проекта измеряется тем, что есть очень хорошие показатели. Я благодарен ФЦК за всестороннюю поддержку, – сказал губернатор. – Мы в регионе решили пойти дальше: все то, что не попадает под федеральный нацпроект, финансируется из регионального бюджета. Теперь малые и средние предприятия, в том числе работающие в социальной сфере, тоже могут воспользоваться услугами нашего Регионального центра компетенций. Кроме того, в этом году у нас родилась идея сделать лучший бережливый муниципалитет и многое другое. То есть в рамках нацпроекта «Производительность труда» мы планируем реализовывать проекты во всех сферах».
Директор ФЦК Николай Соломон сказал о большом значении Региональных центров компетенций в реализации национального проекта.
«Роль РЦК становится основополагающей, потому что с точки зрения вновь утвержденных показателей нацпроекта, на них падает большая нагрузка. В этой связи мы планируем увеличить их численность, – сказал Николай Соломон. – РЦК – такой мощный ресурс, который сразу после того, как ФЦК сформирует базу и платформу, помогает губернаторам реализовывать проекты в регионах и обеспечивать дальнейшее развитие».
Еще новости "Рязань":
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи пятого тура
- Переменную облачность и небольшой дождь ожидают в субботу в Рязанской области
- В Рязани за парковку на газонах оштрафовали почти 4 тысячи автовладельцев
- В государственном архиве Рязанской области сменился директор
- Из Рязанской области выдворили и депортировали пятерых иностранцев

















