Лесной пожар тушили около Сегденского озера в Рязанском районе
За последние дни в Рязанском районе произошло несколько природных пожаров. Так, 11 июля огонь заметили в лесу, недалеко от посёлка Приозёрный и Сегденского озера. Пожар обнаружили средствами наблюдения «Пожлеса».
На место происшествия немедленно выехали два пожарных расчёта и трактор, принадлежащие лесопожарной организации. К ним присоединились ещё два расчёта пожарно-спасательного гарнизона. В тушении участвовали и добровольные пожарные.
Очаг возгорания составлял около 0,3 га. К счастью, огонь удалось оперативно локализовать и ликвидировать.
Причины пожара устанавливаются.
Пожарные отмечают, что из-за сухой и жаркой погоды в лесах района сложилась крайне неблагоприятная пожароопасная обстановка.
Еще новости "Рязанский округ":
- Мурминскую школу ремонтируют по нацпроекту
- Шестнадцать студентов РГАТУ проходят практику в сельхозпредприятии «Авангард»
- Площадь в поселке Окском Рязанского округа благоустроят
- Несовершеннолетнюю мотоциклистку остановили в Рязанском округе
- В Рязанском округе собственнику сельскохозяйственных угодий выдали предостережение за зарастание земли борщевиком

















