В региональном минтрансе рассказали о предстоящей реконструкции Северной окружной в Рязани
Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник рассказал о планах по реконструкции Северной окружной дороги в Рязани. Речь идет об участке от проезда Шабулина до гипермаркета «Лента».
«В начале 2021 года администрация Рязани передала в региональную собственность часть Северной окружной дороги – участок протяженностью более 3 километров, — пояснил Вадим Решетник. — На этом участке произведем полную реконструкцию автомобильной дороги. Здесь появится осевое освещение, подсвечиваемая пешеходная зона. Также обустроим несколько надземных пешеходных переходов. Это позволит обеспечить тот уровень безопасности, которой сейчас так не хватает на этом участке Северной окружной».
Ожидается, что подрядчик появится на объекте уже в этом году, чтобы провести подготовительные работы. Окончание всех видов работ запланировано на 2023 год. Однако есть вероятность, что уже в 2022 году реконструируемый участок будет близок к открытию.
Полного перекрытия Северной окружной на время ремонта не будет. Половина дороги будет сохраняться открытой для движения транспорта, добавил Вадим Решетник.
Фото: ryazan-news.net
Еще новости "Рязань":
- В Рязани курьера службы доставки подозревают в краже велосипеда
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязанском медицинском колледже построят многофункциональную спортивную площадку
- В Рязанскую область подано 1500 заявлений от абитуриентов на программу «Профессионалитет»
- Супруги Клейменовы из Рязани отметили «фарфоровую» свадьбу

















