Нетрезвого сасовца задержали по подозрению в том, что он сломал шлагбаум на въезд в парк
Сасовские полицейские задержали 32-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в том, что он сломал шлагбаум в парке 40 лет ВЛКСМ.
В полицию обратился работник парка. Он рассказал, что ночью кто-то повредил шлагбаум на въезде в парк.
Оперативники опросили местных жителей и посмотрели записи с камер видеонаблюдения. Камеры запечатлели, как мужчина руками ломает шлагбаум. При этом некоторые местные жители слышали от своих знакомых, что один их земляк рассказывал, как отомстил городу, испортив шлагбаум в парке.
Предполагаемого злоумышленника разыскали и задержали.
По предварительной информации, в тот самый вечер злоумышленника остановили по подозрению в нетрезвом вождении. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина сел за руль нетрезвым. Его отстранили от управления автомобилем. Возвращаясь домой пешком, он решил выпить еще. По пути он увидел шлагбаум и сломал его. Через некоторое время к нему домой пришли полицейские.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм), по которой предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо – арест на срок до 3 месяцев.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Более 29 тысяч жителей Сасовского округа прошли профилактические медосмотры
- В Сасове продолжают работы по строительству стадиона
- В сасовской школе № 3 открыли Парту Героя в честь выпускника, погибшего в зоне СВО
- Тринадцать сасовских юношей и девушек получили паспорта
- Участник программы «Герои62», стажер администрации Сасовского округа Владимир Кучерян, изучает региональное управление
















