В Кораблинском районе горит городская свалка
В Кораблинском районе третьи сутки горит городская свалка. В ночь с первого на второе сентября едкий запах дыма особенно остро чувствовался в Кораблине, так как ветер дул в сторону населенного пункта. Рано утром над городом был заметен легкий туман.
По словам начальника пожарно-спасательной части № 27 по охране города Кораблино Дмитрия Неклюдова, свалку пытаются затушить. Полностью ликвидировать возгорание пока не удается. Специалист пояснил, что такие пожары имеют особенность: их засыпают землей, так как заливать их неэффективно. Если в ближайшее время пойдут продолжительные осенние дожди, это может помочь справиться с ситуацией.
Еще новости "Кораблинский округ":
- В селе Курбатово Кораблинского округа начали строить фельдшерско-акушерский пункт
- В Кораблинском округе в преддверии Дня молодежи вручили награды
- Жене кораблинца Амандурды Амандурдыева вручили орден Мужества
- В поселке Газопровода Кораблинского округа горел сарай
- В селе Моловка Кораблинского округа сельхозпредприятие восстановит плотину на местном пруду

















