Четвероклассник из Александро-Невского завоевал серебро на областном турнире по шашкам
С 18 по 20 апреля в Щацке состоялся областной финал по шашкам «Чудо-шашки» в зачет XXI спартакиады учащихся Рязанской области.
Александро-Невский район представляли ученики Студенковской школы: Дмитрий Игнатенко; Валерия Авдеева; Даниил Майсумов; Савелий Майсумов.
В общем зачете команда заняла пятое место. А четвероклассник Даниил Майсумов в личном зачете занял третье место. Занимаются спортсмены под руководством педагогов школы Татьяны Тараскиной и Сергея Райкова.
Николай Майсумов, отец Даниила, настоятель храма Николая Чудотворца в селе Студенки:
«В нашей большой семье, где девять детей, шашки и шахматы – общее увлечение. Я и сам люблю посидеть над шахматной доской. А Даниил, помимо интеллектуальных видов спорта, еще с удовольствием посещает дополнительные занятия по футболу. У ребят свой тренер. Что больше ему нравится: шахматы или футбол? Думаю, 50 на 50».
Еще новости "Александро-Невский район":
- В Александро-Невском отпраздновали День Победы
- На районную Доску почета Александро-Невского района занесли имена передовиков
- 54-летнего пьяного водителя остановили сотрудники ДПС в Александро-Невском районе
- В Александро-Невском районе водителя подозревают в краже 12 мешков удобрений с предприятия
- В Александро-Невском районе работал «Поезд здоровья»