В новомичуринском парке на молодых людей напал пьяный мужчина с ножом

23 апреля, около 22 часов, группа молодых людей (две девушки и трое мужчин) отдыхали в чернобыльском парке Новомичуринска. Девушки расположились на лавочке, а парни стояли рядом. Вдруг к одному из них подошел незнакомый мужчина, до сей поры сидевший на скамейке в другой части парка. Поздоровался.

«И вдруг, ни с того ни с сего, обхватил рукой моего мужа и приставил к его горлу нож: «Я тебя сейчас зарежу!», – рассказывает одна из девушек. – Ребята стали уговаривать отпустить моего мужа и объяснить, что ему от нас надо. Тот объяснил: якобы мужчины показывали нам в телефоне что-то непристойное, а он против этого».

Как рассказывают очевидцы (а народу собралось много), один из парней попытался оттолкнуть нападавшего ногой, но в ответ получил удар ножом. После злоумышленник снова приставил нож к горлу первого мужчины.

Заминки было достаточно, чтобы агрессора скрутить и уложить на асфальт. Нож у него отобрали.

Прибывшая скорая госпитализировала пострадавшего с непроникающим ранением в хирургическое отделение Новомичуринской межрайонной больницы.

«Состояние относительно удовлетворительное», – наутро сообщила главврач Наталья Черницына.

А участникам конфликта пришлось давать объяснения в полиции. Пострадавшие написали заявления. Пронский ОМВД проводит проверку.