Два ведра строчков на пару с дедом в пронском лесу собрал девятилетний Ярослав
В пятницу, 22 апреля, сезон тихой охоты открыл юный прончанин – девятилетний Ярослав Никитин. Его дедушка – заядлый грибник и рыболов Сергей Колганов – научил внука отлично ориентироваться в лесу и на реке, разбираться в грибах и ягодах.
«В этом году сынуля с моим отцом всю семью порадовал строчками. Грибы они нашли на полянке возле «Прометея», – открыла секрет мама Настя. – Ведро, которое набрал Ярослав, он отдал бабушке, а нас грибами угостил отец. Папа утверждает, что в этом году обилие именно строчков. А в прошлом году были сморчки. Они в отличие от строчков растут на ножке. И каждую весну эти первые грибы чередуются».
[Best_Wordpress_Gallery id=»20479″ gal_title=»Два ведра сморчков»]Еще новости "Пронский округ":
- Пронск отметил 895-летие
- Советник главы Пронского округа Ольга Соловьева: «Приятно сознавать свою причастность к благоустройству самого красивого города Рязанской области»
- В Малинищинский ФАП Пронского округа пришла работать молодой фельдшер
- В селе Октябрьском Пронского округа для местных учеников открыли агрокласс
- Памятную доску, посвященную энергетику Анатолию Смирягину, установили в Новомичуринске

















