Многодетный отец Геннадий Желтов из Ермиши покончил с собой

3 марта в 9 часов 45 минут в дежурную часть рабочего поселка Ермишь поступило сообщение о том, что житель Ермиши Желтов Геннадий Васильевич, 1957 года рождения, повесился в сарае своей жены Марины Анатольевны Бугровой, оставив предсмертную записку. 

В семье Желтовых семь несовершеннолетних детей. Также есть взрослый сын Сергей от первой жены Антонины. Марина – третья жена покончившего жизнь мужчины, известного благодаря публикациям в прессе, выступлению на 1 канале ТВ всей стране и даже за рубежом

Сочувствуем горю осиротевших детей. Эта новость буквально потрясла всех ермишинцев. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

— Детей разместили в пришкольном интернате на круглосуточный режим, — говорит глава района Тамара Чаруйская. — Сейчас с ними работают психологи. Неоднократно Желтову разъясняли, что никто не собирается забирать у него детей. Сотрудники органов опеки и попечительства были рады, что дети находятся в семье. Органы опеки будут обеспечивать контроль за детьми в школьном интернате. Организацию похорон обеспечит администрация. Задача на сегодняшний день – найти детям приемную семью. Вопрос об оформлении детей в детский дом не стоит.

Как стало известно издательству "Пресса", губернатор Олег Ковалев попросил руководителя СУ СК РФ по Рязанской области Владимира Махлейдта тщательно расследовать все обстоятельства смерти многодетного отца. А районных властям и сотрудникам социальных служб поручил оказать детям всевозможное содействие. 

По имеющейся у издательства "Пресса" информации, Геннадий Желтов уже совершал попытку самоубийства после гибели жены. Тогда его отправили на лечение.  
Читайте также: За два дня до смерти многодетный отец из Ермиши попросил поселить детей в интернат    

Тамара ЧЕРНЫШЕВА.

На снимке: дом по улице Новой, где произошла трагедия.

Фото Виктора ОСИПОВА