В Рязани избили и ограбили посетителя кафе
Полицейские в Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в ночном ограблении. Об этом сообщает сайт регионального УМВД 15 июня.
В полицию в Московском районе города обратился 42-летний рязанец. Он сообщил, что поздно вечером его избили около кафе на окраине Рязани, где он отдыхал, распивая алкоголь. В какой-то момент, уже в состоянии сильного опьянения рязанец решил выйти на улицу. Там к нему обратился незнакомец. Мужчина вспомнил, что он тоже отдыхал в этом кафе.
Незнакомец потребовал у мужчины сотовый телефон и бумажник, а когда тот отказался – избил его. После этого, забрав у пострадавшего телефон и складной нож, злоумышленник скрылся.
Сотрудники полиции, опросив работников и посетителей кафе, установили, что к ограблению причастен 28-летний житель Рязанского района. Ранее он уже был судим за кражу, мошенничество, грабеж и угон автотранспорта.
Злоумышленника удалось разыскать и задержать. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ, по которой ему грозит до семи лет лишения свободы. Подозреваемого взяли под стражу.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области прошел Единый день народных промыслов и ремесел
- В Рязани прошел XXXIII Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик»
- В Год защитника Отечества рязанский ЗАГС объявил конкурс семейных историй
- Рязанская область получит более 23 миллионов рублей на догазификацию
- Из украинского плена 5 февраля вернулись два рязанца