В рязанском сливочном масле нашли линолевую кислоту и кишечную палочку
В сливочном масле «Крестьянское», производителем которого является компания «Рязанское молоко», обнаружили линолевую кислоту и кишечную палочку. Лабораторные исследования показали, что рязанский продукт является фальсифицированным. В масле обнаружили превышение допустимых норм содержания жирных кислот и бактерии группы кишечной палочки.
Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, в настоящее время принимаются меры по недопущению продажи сливочного масла в магазинах области.
Справка
Линолевая кислота может вызвать ожирение у людей. Кишечная палочка вызывает инфекционные заболевания тонкой и толстой кишок. Больше всего к заболеванию восприимчивы дети и пожилые люди.
Еще новости "Рязань":
- Рязанцы стали реже ездить лечиться в другие регионы
- В Рязани «Лада Веста» сбила 11-летнюю девочку
- В Рязанской области будут совершенствовать систему информирования жителей о коммунальных авариях
- Губернатор Павел Малков: Вопрос готовности пляжей к сезону должен быть на особом контроле
- В Рязанской области пока не фиксировали случаев травмирования людей на аттракционах из-за их технического состояния

















