В рязанском сливочном масле нашли линолевую кислоту и кишечную палочку
В сливочном масле «Крестьянское», производителем которого является компания «Рязанское молоко», обнаружили линолевую кислоту и кишечную палочку. Лабораторные исследования показали, что рязанский продукт является фальсифицированным. В масле обнаружили превышение допустимых норм содержания жирных кислот и бактерии группы кишечной палочки.
Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, в настоящее время принимаются меры по недопущению продажи сливочного масла в магазинах области.
Справка
Линолевая кислота может вызвать ожирение у людей. Кишечная палочка вызывает инфекционные заболевания тонкой и толстой кишок. Больше всего к заболеванию восприимчивы дети и пожилые люди.
Еще новости "Рязань":
- Три машины попали в ДТП на Михайловском шоссе в Рязани
- Два беспилотника сбили ночью над Рязанской областью
- В Рязанском госуниверситете прошел круглый стол «Современный журналист в региональном социуме. Новые вызовы»
- Из-за неисправной техники в 2026 году в Рязанской области произошло 245 пожаров
- Рязанца подозревают в краже чужих денег из банкомата
















