Спасское село Ижевское получит грант на благоустройство улицы Красной
18 августа в Тамбове подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Среди победителей – село Ижевское Спасского района.
Осенью прошлого года жители сами выбирали территорию, проект благоустройства которой будет участвовать в конкурсе. Большинство (70,4%) проголосовали за одну из центральных улиц села – Красную.
Заявку на участие в конкурсе и всю необходимую документацию подготовили специалисты архитектурного бюро «SOTA». Они же разработали проект благоустройства.
В скором времени проектировщики представят свои идеи по функциональному зонированию улицы Красной на обсуждение общественности. При этом в приоритете будет мнение местных жителей и потенциальных туристов.
Благодаря победе в конкурсе Ижевское получит грант на благоустройство одного из главных общественных пространств села.
Как рассказал глава администрации Спасского района Игорь Тишин, на эти цели из федерального бюджета выделят 56 миллионов рублей, еще по 15 миллионов – из регионального и районного.
Проект планируют полностью завершить в следующем году.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Спасский район":
- В селе Кутуково Спасского района при пожаре погибла пенсионерка
- По наплавному мосту у села Троица в Спасском районе открыли движение
- Житель села Михали Спасского района фиктивно прописал у себя иностранцев
- День Спасского района прошел в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
- В селе Ижевское Спасского района прошли лекция по краеведению и мастер-класс по живописи для школьников