Карина Черезова из Сараев победила в номинации «Патриот года» регионального этапа конкурса «Ученик года – 2022»

12 сентября в областной библиотеке имени Горького прошел очный этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022». В номинации «Патриот года» первое место заняла Карина Черезова, старшеклассница из Сараевской школы.

«Победа в конкурсе для меня стала неожиданностью, хотя в душе я и надеялась на это, – признается Карина, – спасибо жюри, что так высоко оценили мою деятельность. Это проходило как в рамках заочного этапа, когда я отправляла видео-самопрезентацию, так и во время очного, где я не только рассказывала о себе, но и решала кейсы – находила выход из ситуации на патриотическую тему».

Карина в школе – отличница, активистка, командир юнармейского отряда «Мечта». Еще она увлекается рисованием и учится играть на музыкальных инструментах.

Татьяна Викторовна Клейменова, директор Сараевской школы:

«Карина очень целеустремленный и уверенный человек, думаю, что ее победа в конкурсе закономерна. Это итог ее деятельности в школе и в жизни вообще за определенный промежуток времени. Ну, что тут скажешь, искренне радуюсь достижениям наших учеников, и Карины тоже. Так держать!»