В рязанском торговом центре М5Молл открыли пункт вакцинации от сезонного гриппа и COVID-19
В рязанском торговом центре М5Молл открыли пункт вакцинации. Об этом рассказали в сообществе регионального минздрава в соцсети «ВКонтакте» 23 сентября.
Как пояснил главный врач Областной клинической больницы Андрей Карпунин, в торговом центре работают выездные бригады из медиков городской поликлиники ОКБ, поликлиники больницы № 10 и поликлиники № 14.
«Вакцина имеется в достаточном количестве и от COVID-19, и от сезонного гриппа, — подчеркнул Андрей Карпунин. — Вакцинация от сезонного гриппа в торговом центре — это доступно, безопасно. Наступает сезон, когда заболеваемость растет, поэтому иммунизация от гриппа особенно актуальна. Привитый человек прерывает цепочку заболеваний».
Важно!
Для вакцинации в торговом центре не нужна предварительная запись. Желающие сделать прививку должны иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.
Перед введением препарата пациента осматривает врач, измеряет давление, пульс и сатурацию. Каждый заполняет подробную анкету с вопросами о состоянии здоровья.
Пункт вакцинации работает с понедельника по пятницу с 12 до 19 часов. В субботу и воскресенье – с 11 до 16 часов.
Соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы.
Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег ожидается в Рязанской области во вторник
- Рязанские предприниматели отправились с бизнес-миссией в Казахстан
- В Рязанской области выберут «Бережливых студентов»
- Рязанские предприятия и фермеры в 2026 году получили 202 тысячи тонн молока
- Рязанская область присоединилась ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
















