В рязанском микрорайоне Семчино построят школу на 1100 мест
В рязанском микрорайоне Семчино построят школу на 1100 мест. Этот вопрос обсуждали на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы 25 октября.
Депутаты рассмотрели и поддержали проект концессионного соглашения — государственно-частного партнерства. Концессионный механизм поможет ускорить темпы строительства школы и сдать ее к 2025 году.
Концессионером в данном случае выступит ООО «ПроШкола № 58». Частное предприятие организует строительство школы в Семчине за счет привлеченных кредитных средств и капитального гранта.
Эксплуатация объекта и оказание дополнительных образовательных услуг также будет проходить за счет финансирования, привлеченного концессионером. Концессионное соглашение рассматривается в рамках госпрограммы «Развитие образования» (демографическая субсидия).
Срок действия соглашения – 10 лет. После это весь имущественный комплекс перейдет в собственность муниципалитета.
Еще новости "Рязань":
- На улице Окской в Рязани на месяц перекроют движение
- В рязанскую колонию пытались передать 13 мобильных телефонов и другую технику
- В Рязанской области продолжают формировать мобильные огневые группы
- Рязанцы могут узнать о плановых отключениях воды в приложении «Госуслуги.Дом»
- В Рязанской области с начала 2026 года сертификаты на маткапитал получили порядка 800 пар

















