Бывший Шацкий ликеро-водочный завод продают на Avito за 55 млн рублей
Производственный комплекс бывшего Шацкого ликеро-водочного завода выставили на продажу. Объявление разместили на сайте Avito. Об этом 16 ноября сообщил Интерфакс.
Завод находится в городе Шацке Рязанской области. Он занимает участок площадью 9,6 тыс. кв. м. Производственные помещения на территории предприятия позволяют обеспечить полный производственный цикл.
Завод закрыли в 2015 году, а в 2016-м предприятие ликвидировали в связи с банкротством. Как уточнил представитель продавца, оборудование можно перепрофилировать под производство антисептиков.
Цена, которую просят за производственный комплекс, — 55 млн рублей.
Справка
Шацкий ликеро-водочный завод открыли в 1901 году. Здесь производили водки, коньяки, бальзамы, горькие и сладкие настойки и десертные напитки. Продукция была известна далеко за пределами Рязанской области. Мощность предприятия составляла 270 тыс. декалитров в месяц.
Фото: zavodfoto.livejournal.com
Еще новости "Рязань":
- Бой у высоты 776. 26 лет назад под Улус-Кертом погибла шестая рота
- До +5°С потеплеет в Рязанской области в первый день весны
- В Рязани для представителей власти открыли курс «Тренды госфинормирования»
- Российский герб и флаг появились на почтовых марках
- Плюсовую температуру и гололед ожидают в субботу в Рязанской области
















