Первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин проверил, как идет реставрация Рязанского кремля
В среду, 16 ноября, Рязанскую область посетил первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин. Об этом сообщил вице-губернатор Артем Бранов в социальных сетях.
Вместе с гостем они проинспектировали реставрационные работы в Рязанском кремле. А также проверили, как продвигается строительство музейного центра Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника и реконструкция гимназии № 2.
«Работы везде ведут в графике, на данный момент отклонений нет. Для нас очень важно, чтобы сроки неукоснительно соблюдались и все объекты были сданы в следующем году вовремя.
Также обсудили механизмы дополнительной федеральной поддержки проекта реставрации нашей главной жемчужины – Рязанского кремля. Министерство культуры РФ рассматривает возможные варианты. Надеюсь на помощь Сергея Геннадьевича!» — написал Артем Бранов.
Еще новости "Рязань":
- Шестьсот человек обратились в травмпункт БСМП за минувшую неделю
- Прокуратура проводит проверку по факту пожара в Октябрьском городке в Рязани
- Госфильмофонд и Министерство культуры РФ подготовили мультимедийный проект «Карта Победы»
- В Рязани впервые применили терапию для лечения болезни Фабри
- Для участников отбора на второй поток проекта «Герои62» стартовало резервное тестирование.