Хозяйства региона «перешли» за миллион тонн зерна
Рязанские аграрии останавливаться на миллионе не собираются. Речь идет о миллионе тонн зерна, который сельхозпредприятия региона намолотили на прошлой неделе.
По состоянию на 29 августа зерновые и зернобобовые культуры в Рязанской области обмолочены на площади 356 тысяч гектаров (почти 65% плана). Аграрии намолотили 1126,5 тысяч тонн зерна. Урожайность в среднем по области составила 31,6 центнеров с гектара.
Лидеры по урожайности зерновых — Александро-Невский (44,6 ц/га) и Рязанский (50,4 ц/га) районы, по валовому сбору в 130,5 тысяч тонн зерна – Сараевский район, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили днем над Рязанской областью
- Тепло, но пасмурно будет в Рязанской области в субботу
- Открыты 25 мест на обучение по новой программе от ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» в Скопинском округе
- Губернатор Павел Малков: Рязанский медицинский университет по праву входит в число лучших вузов страны
- Губернатор Павел Малков: Наша общая задача – четко, открыто и без нарушений провести избирательную кампанию

















