Жителя Спасска осудили за кражу пенсии инвалида с банковской карты
Как установил суд, в октябре 2020 года мужчина узнал, что на счет умершего ранее инвалида поступила пенсия. Он воспользовался этим и купил на все деньги с банковской карты товары для себя. Тем самым мужчина причинил материальный ущерб Пенсионному фонду РФ.
Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся.
Приговором Спасского районного суда мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение денежных средств). Ему назначили два года лишения свободы условно.
Решение суда вступило в законную силу. Об этом 23 ноября сообщил сайт региональной прокуратуры.
Еще новости "Спасский район":
- Рысь попала в объектив фотоловушки в Окском заповеднике
- Участница Великой Отечественной войны Зоя Селянская из Спасского округа отметила вековой юбилей
- Более ста подарков отправили мобилизованным бойцам Спасского округа к 23 Февраля
- Глава Спасского округа Нина Соломонова: «Давайте вместе поможем приблизить день, когда наши бойцы вернутся домой с победой»
- Ветеран СВО Геннадий Суравикин: «Нас, русских, победить нельзя, потому что мы сильные духом и верой»
















