За сутки в Рязанской области выявили 73 водителя, нарушающих правила тонировки
В четверг, 19 января, сотрудники региональной Госавтоинспекции выявляли нарушения, связные с правилами тонировки автомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
В результате комплексного мероприятия в регионе выявили 73 автомобиля со стеклами, светопропускание которых не отвечает нормам. Из них 40 нарушителей остановили в Рязани.
В Госавтоинспекции напоминают, что тонирование стекол автомобиля, не соответствующее требованиям технического регламента, – это прямое нарушение законодательства РФ. За это полагается штраф в размере 500 рублей.
Если водитель отказывается устранить нарушения, его могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Она предусматривает ответственность вплоть до административного ареста.
Еще новости "Рязань":
- Энергетики «Рязаньэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения после непогоды
- Еще прохладнее. В воскресенье в Рязанской области ожидают дожди и грозы
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»
- Ливни, грозы и град возможны в Рязанской области в субботу
- Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде

















