Жителю Сапожковского района грозит срок за хранение наркотиков

Прокуратура Сапожковского района направила в суд дело в отношении 27-летнего жителя района. Молодого человека обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Об этом рассказал 3 февраля прокурор района Алексей Филиппов.

Следователи выяснили, что в конце августа 2022 года мужчина незаконно приобрел 15 кустов запрещенного растения. В высушенном виде – более 2 килограммов (2167 граммов). Кусты конопли он обнаружил в Сараевском районе во время рыбалки, сорвал их и хранил у себя для «личного употребления».

Прокурор Алексей Филиппов:

«Преступную деятельность молодого человека пресекли сотрудники полиции. Во время обследования они обнаружили на оконных рамах в надворной постройке обвиняемого кусты, схожие с коноплей. Экспертиза подтвердила, что это части наркосодержащего растения каннабисной группы. Общая масса – 2167 грамм в высушенном виде относится к крупному размеру. Таким образом, мужчина незаконно приобрел и хранил без цели сбыта части наркосодержащего растения в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ)».