Жителю Сапожковского района грозит срок за хранение наркотиков
Прокуратура Сапожковского района направила в суд дело в отношении 27-летнего жителя района. Молодого человека обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Об этом рассказал 3 февраля прокурор района Алексей Филиппов.
Следователи выяснили, что в конце августа 2022 года мужчина незаконно приобрел 15 кустов запрещенного растения. В высушенном виде – более 2 килограммов (2167 граммов). Кусты конопли он обнаружил в Сараевском районе во время рыбалки, сорвал их и хранил у себя для «личного употребления».
Прокурор Алексей Филиппов:
«Преступную деятельность молодого человека пресекли сотрудники полиции. Во время обследования они обнаружили на оконных рамах в надворной постройке обвиняемого кусты, схожие с коноплей. Экспертиза подтвердила, что это части наркосодержащего растения каннабисной группы. Общая масса – 2167 грамм в высушенном виде относится к крупному размеру. Таким образом, мужчина незаконно приобрел и хранил без цели сбыта части наркосодержащего растения в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ)».
Еще новости "Сапожковский округ":
- В этом году сапожковские ветеринары планируют привить от бешенства 1700 кошек и собак
- В Сапожковском округе открыт грибной сезон
- В Сапожковском округе железобетонный мост через реку Пару полностью освободился от воды
- Сапожковский рэпер Bllack-Santa выступил в зоне СВО
- Елену Бурмистрову назначили прокурором Сапожковского округа
















