Артем Бранов: Для модернизации троллейбусной контактной сети нужно около 800 миллионов рублей
Состояние и реконструкцию троллейбусной контактной сети Рязани Артем Бранов обсудил с министром транспорта и автомобильных дорог региона Павлом Супруном. Об этом 14 марта сообщил вице-губернатор на своей странице в «ВКонтакте».
«Контактной сети нужна серьезная модернизация – вопрос не решался десятилетиями. Общий объем требующихся средств – порядка 800 миллионов рублей. В городском бюджете таких средств нет. Часть на условиях софинансирования может предоставить областной бюджет, но и его возможности небезграничны», – прокомментировал Артем Бранов.
Также он сообщил, что региональный минтранс направил заявку на участие в федеральной программе. С ее помощью надеются ускорить темпы решения проблемы.
Еще новости "Рязань":
- Облачность и высокое давление прогнозируют синоптики на воскресенье
- Еще семерых натурализованных граждан поставили на воинский учет в Рязани
- В Рязани мужчина украл из магазина ящик пива. Часть разбил, часть не успел выпить
- В Рязани вручили награды 23 ученым
- По нацпроекту «Образование» новое оборудование в Рязанской области получили более 250 школ