В МЧС рассказали о ситуации с половодьем в Рязанской области на 13 часов 1 апреля
В МЧС рассказали о ситуации с половодьем в Рязанской области на 13 часов 1 апреля.
Обстановка на реках
За сутки в черте города Рязани в Оке уровень воды повысился на 16 сантиметров и составляет 538 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.
Ока в районе Старой Рязани +13 сантиметров (532 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста).
Ока в районе Касимова +6 (489).
Мокша в черте Кадом +9 (639).
Проня в черте Быкова -89 (358).
Ранова в районе Троицы -18 (663).
Верда в районе Скопина -5 (158).
Подтопления
Остаются под водой девять приусадебных участков: четыре в Рязанском районе и пять в Кадомском. Всего подтоплены 37 приусадебных участков (кроме упомянутых – 28 участков в рязанском поселке Борки).
По-прежнему подтоплены 14 низководных мостов (Скопинский район – 1, Кораблинский район – 3, Путятинский район – 2, Сапожковский район – 3, Старожиловский район – 1, Спасский район – 2, Рыбновский район – 1, Шиловский район –1).
Остаются под водой пять участков дороги: два в Рязанском районе, по одному – в Михайловском, Сасовском и Ермишинском.
Отрезанные населенные пункты
Водой отрезаны 13 населенных пунктов: четыре в Сапожковском районе, три в Путятинском, по два в Рязанском и Старожиловском, по одному в Шиловском и Ермишинском.
В области работают восемь лодочных переправ.
Фото: ГУ МЧС России по Рязанской области
Актуальная и достоверная информация о ситуации – в нашем телеграм-канале.
Еще новости "Рязань":
- Плюсовую температуру и гололед ожидают в субботу в Рязанской области
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязани прошла Всероссийская выставка-конференция в сфере дизайна, строительства и благоустройства «Время пускать корни»
- В мессенджере MAX появился чат-бот для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Рязани
- Рязанский ТЮЗ в пятидесятый раз показал спектакль «Анна Снегина»
















