Рязанцев приглашают участвовать в акции «По страницам пермских книг»

Региональное министерство культуры сообщает, что в преддверии Международного добровольческого лагеря программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура» в Перми с 24 по 27 июля состоится социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских книг».

Участники смогут глубже ознакомиться с произведениями литераторов Пермского края, такими как: Евгений Пермяк, Павел Бажов, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Лев Кузьмин, Виктор Астафьев. Список рекомендуемых работ представят на портале «Волонтерыкультуры.РФ» и на официальной странице проекта в «ВКонтакте».

Для участия в акции нужно с 24 по 27 июля опубликовать на своей странице в ВК прочтение отрывка из выбранного произведения с хештегом #волонтерыкультурывперми.

Работы оценит экспертная комиссия из известных деятелей культуры и искусства России. 30 лучших работ войдут в видеоролик, который разместят на портале «Волонтерыкультуры.РФ». Победители получат призы от программы «Волонтеры культуры».

Результаты объявят 17 августа во время проведения Международного волонтерского лагеря в Перми, а также на портале «Волонтерыкультуры.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».