Уголовное дело о рязанцах, инсценировавших ДТП, направили в суд
Рязанская полиция завершила расследование уголовного дела о группе рязанцев, имитировавших ДТП ради страховок. Его рассмотрит суд, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Следствие установило, что 32-летний рязанец, который владел магазином автозапчастей и сервисом, через приятеля находил людей, которые за небольшую плату предоставляли машины для инсценировки ДТП. Одним из участников аварии была дорогая иномарка. Машины, участвовавшие в «ДТП», после приводили в порядок. Таких «аварий» на дорогах Рязани в 2020 и 2021 годах произошло семь. В них участвовали 14 машин. Ущерб страховой компании составил два миллиона рублей. Его компенсировали в ходе следствия.
На организаторов незаконного бизнеса завели семь уголовных дел. Еще одного обвиняемого уличили в незаконном хранении, сбыте наркотиков.
Объем уголовного дела составил 16 томов. Полицейские опросили свидетелей не только из Рязанской, но Тульской, Липецкой, Московской областей.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Дожди и жара: рязанские синоптики дали прогноз на субботу
- В Рязани с 6 июля стартует запись детей в первый класс
- Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
- В Рязани будут судить водителя, сбившего пожилого велосипедиста
- Специалисты Рязанского государственного университета разработают экологические и туристические тропы для ЦПКиО

















