Жительницу Сараевского района подозревают в заведомо ложном доносе
На жительницу Сараевского района возбудили уголовное дело. Ее подозревают в ложном доносе.
Как рассказали сотрудники следственного отдела сараевской полиции, 25-летняя женщина взяла в кредит чуть более 50 тысяч рублей и не выплачивала его. Когда ей заинтересовались судебные приставы, она пришла в полицию и написала заявление о том, что это мошенники оформили на ее имя банковскую карту и потратили все деньги.
Проверка установила, что женщина оформила кредит и потратила всю сумму сама, но побоялась признаться близким, поэтому и выдумала такую историю.
В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по ст. 306 ч. 1 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.
Еще новости "Сараевский округ":
- Семь хозяйств Сараевского округа завершили озимый сев
- Система космического мониторинга зафиксировала термоточку в Сараевском округе
- В Сараевском округе начался отопительный сезон
- Сараевские земледельцы собрали первые 540 тонн подсолнечника
- В селе Мордово Сараевского округа построили новый памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
















