В Сараевском районе жителя Москвы лишили водительских прав за управление мопедом в нетрезвом виде
В Сараевском районе жителя столицы лишили водительских прав за управление мопедом в нетрезвом виде.
Как стало известно суду, 2 мая сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции по Рязанской области остановили в селе Напольное 59-летнего жителя Москвы, управляющего мопедом. Общаясь с водителем, они заметили у того признаки алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,357 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Мировой судья признал мужчину виновным по ст. 12.8 ч. 1 КоАП (управление транспортом в состоняии алкогольного опьянения). И назначил ему наказание в виде лишение прав на полтора года. Кроме этого мужчина должен будет заплатить штрав в размере 30 тысяч рублей.
Фото из архива ИД «Пресса»
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















