У иностранца, заснувшего за рулем припаркованной машины, нашли наркотики
В Рязани полицейские обнаружили у 28-летнего гражданина одной из стран Закавказья синтетический наркотик. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
В полицию ранним утром сообщили о странном автомобиле Skoda, припаркованном на улице Островского. Двигатель машины работал, из салона доносилась громкая музыка, а водитель, похоже, был пьян.
Отряд патрульных полицейских обнаружили водителя авто спящим за рулем. Рядом с ним лежала стеклянная трубка. Полицейские выяснили, что это был 28-летний гражданин одной из стран Закавказья и что он управлял автомобилем. Пройти тест на алкоголь мужчина отказался. При досмотре в машине нашли сверток с «синтетикой» весом 0,39 г.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело за приобретение и хранение наркотиков в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Кроме того, на него составили административный протокол за непрохождение медосвидетельствования (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ). Также его привлекут к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства и употребление наркотиков без назначения врача.
Фото: 62.мвд.рф
Еще новости "Рязань":
- Выставка «Моя любимая Рязань» открылась в галерее Виктора Иванова
- Шесть иностранцев отправили на родину рязанские полицейские и приставы
- В майские праздники через Рязань проследуют дополнительные поезда
- Павел Малков и Андрей Макаров встретились с активистами партии «Единая Россия»
- Павел Малков интересуется у рязанцев, как украсить Рязань