За кражу из сетевых магазинов жителя Сараевского района лишили свободы
За кражу из сетевых магазинов жителя Сараевского района лишили свободы.
По материалам уголовного дела было установлено, что свою первую кражу подсудимый совершил 13 февраля 2024 года около четырех часов ночи из магазина «Магнит». Тогда с помощью монтировки он разбил стекло, проник в помещение и похитил оттуда продукты питания, алкоголь и сигареты на общую сумму более чем 57 тысяч рублей.
15 февраля этого же года мужчина совершил кражу из магазина «Пятерочка». Отодвинув при помощи топора створку дверных проемов, он проник в зал и опять украл продукты, сигареты и спиртное на общую сумму более 34 тысяч рублей. Скрыться в этот раз с похищенным ему не удалось.
В судебном заседании подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся.
Сараевский районный суд признал его виновным по ст.158 ч. 2 (кража), ст. 30 ч. 3 (покушение на кражу) и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Еще новости "Сараевский район":
- Министр сельского хозяйства и продовольствия области обсудил с сараевскими аграриями планы на весну
- Сараевский суд смягчил наказание женщине, стрелявшей в своего обидчика
- В Сараях прошел митинг, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана
- В Сараевском районе в прошлом году зарегистрировали 51 новорожденного
- В Сараевском районе около 90 медработников получают специальные выплаты