В Рязанской области выберут амбассадоров креативных индустрий
В Рязанской области выберут амбассадоров креативных индустрий. Такое звание получат лауреаты региональной акции «Премия в сфере креативных индустрий», сообщил зампред правительства Артем Никитин.
Заявки на соискание премии в 10 номинациях уже начался и продлится до 13 октября.
«Событие инициировали в Центре развития креативных индустрий и планируют сделать его ежегодным. Его цель – выявить и поддержать таланты и их проекты, укрепить связи внутри арт-сообщества, помочь с поиском бизнес-партнеров», – отметил Артем Никитин.
Заявить о себе, своих успешных начинаниях смогут мастера декоративно-прикладного искусства, дизайнеры, архитекторы, модельеры, профи в сфере гастрономии, медиа, ИT, сферы образования в креативных индустриях, а также создатели компьютерных игр и детских игрушек.
До 27 октября пройдет открытое голосование за лучшие работы, до 10 ноября их предстоит оценить экспертам, и не позднее 25 ноября состоится подведение итогов, вручение наград и присвоение званий.
Фото: телеграм-канал Артема Никитина
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области больше 4,4 тысячи выпускников сдают ЕГЭ в 2026 году
- В Рязани врачи спасли пострадавшего в ДТП подростка
- Рязанский театр кукол в новом сезоне поставит спектакль «Собачье сердце»
- С начала 2026 года помощь государственного юридического бюро получили порядка тысячи рязанцев
- Рязанская дзюдоистка выиграла кубок Азии

















