Глава Мамоновского поселения Пронского района отчитался перед жителями

Глава Мамоновского поселения Пронского района Николай Горбатов держал отчет о проделанной за год работе и перед депутатами, и перед жителями села. К отчету глав местных поселений приурочены и встречи с главой администрации района (в Мамонове присутствовал первый заместитель главы администрации района Ольга Финякина) и районных служб: здравоохранения, образования, пенсионного управления и отдела социальной защиты, обслуживающих организаций, на которых поднимаются волнующие жителей вопросы. Из практики прошлых лет известно, что все местные проблемы не просто обозначались, они решались, а результаты работы озвучивались на последующих встречах.

Мамоновцы большой активности не проявили. Видимо, проблем и вопросов у людей не накопилось.  Николай Горбатов, отметил, что жизнь в поселении идет своим чередом: в домах тепло (поселение газифицировано на 70 процентов), светло, есть вода, чистятся и ремонтируются дороги. В прошлом году область капитально отремонтировало дорогу на Скопин, пролегающую по улице Центральной, которая теперь освещена, сделан тротуар. Так что добрые перемены в Мамонове налицо, и люди к ним очень быстро привыкли.

В прошлом году ремонта дождался и местный Дом культуры, а в поселке Синь досуговый объект отремонтировал Александр Каплин – местный депутат и предприниматель. К радости пациентов Мамоновского ФАПа, здесь открылся аптечный пункт. Капитальный ремонт ФАПА недавно впечатлил студентов «Звездного» отряда, будущие медики осуществляли прием жителей.

В 2017 году Мамоново ждет строительство второй очереди водопровода, строительство спортивной площадки возле школы, отсыпка уличных дорог щебнем и капитальной ремонт дороги на улице Школьная.

Ольга Финякина вела речь о взаимодействии и сплоченности селян:

– Тенденция такова, что во главу первостепенных дел ставятся местные инициативы. Например, вы долгое время ведете речь о строительстве храма. Пусть это станет первой инициативой мамоновцев.