Бывший директор рязанского интерната предстанет перед судом за мошенничество и подлог
В Рязани завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из школ-интернатов города. Ее обвиняют в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ) и легализации (отмывании) денежных средств (ч.2 ст. 174.1 УК РФ), сообщает сайт следственного управления СК России по Рязанской области.
Установили, что руководитель интерната в 2020 году предложила четырем сотрудникам, пожелавшим уволиться, сохранить статус работников организации. Эти люди фактически не работали, но им начисляли зарплаты на карты, которые они передали директору. Так продолжалось с сентября 2020 года по ноябрь 2023, кроме того, фиктивных работников периодически премировали. Обвиняемая похитила более 5,3 миллиона рублей. Деньги она потратила на закупку материалов и ремонт своего дома.
По ходатайству следователя на имущество обвиняемой – частный дом и земельный участок кадастровой стоимостью 5,3 млн рублей – наложили арест.
Уголовное дело передали в суд.
Еще новости "Рязань":
- Дачный дом сгорел в Рязани
- Проект бегового центра, который появится в том числе в Рязани, представили на ПМЭФ-2026
- Глава СК Александр Бастрыкин потребовал доклад по поводу длительного расследования уголовного дела в Рязанской области
- Рязанский журналист стал номинантом премии имени Василия Уткина «Играйте в футбол!»
- За неделю от укусов клещей в Рязанской области пострадали 86 человек

















